Стали известны имена победителей XVI Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд»

Другие новости от 19.06.2017

Шестнадцатый год конкурс объединяет журналистов и СМИ всех регионов Сибири, европейской части России и Ближнего зарубежья. В этом году для участия в конкурсе было заявлено более 1000 работ.

В шорт-листе премии было много наших работ. Среди авторских программ – проект «Белый и пушистый», рассказывающий о зимних красотах Кузбасса, и программа «Включайся». Так же в шорт-листе наши коллеги с 10-го Новокузнецкого канала с программой «Спорт на раз, два» и программой «Неделя уличного искусства». В шорт-листе в номинации информационный сюжет оказалась Ангелина Красулина с материалом о народных героях Кузбасса, и вновь журналист 10 канала Комардина Ирина с сюжетом о юбилее Новокузнецкого театра кукол. Кроме того, дважды в шорт-листе оказались наши коллеги с газеты «Кузбасс» – за очерк и в специальной номинации «Мы – семья». Неоднократным призером конкурса становился Максим Горданов за свой проект «Темная сторона Луны», причем как за радио, так и телеверсию.

Сегодня в управлении Росгвардии по Кемеровской области прошло торжественное награждение сотрудника нашего телеканала Тимофея Федина. Он стал победителем конкурса «В объективе Росгвария» по Сибирскому Федеральному округу. Журналисты 11 регионов освещали события, связанные с национальной безопасностью страны. Везде, где были задействованы бойцы спецназа, СОБРа и ОМОНа, рядом была съёмочная бригада Тимофея Федина и оператора Руслана Габидулина. Одевая бронежилеты, стреляя из автоматов, залегая под обстрелом, они сдали курс молодого бойца. Результат работы нашего телеканала оказался лучшим среди Алтайского Забайкальского и Красноярского краев, республик Бурятия, Тыва и Хакасия, а так же Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей. Сейчас работа уже отправлена на всероссийский этап.

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально