«Сибшахтострой» отметил семидесятилетний юбилей

Другие новости от 13.06.2017

За это время организация построила и реконструировала десятки шахт, разрезов, обогатительных фабрик и заводов. В честь юбилея лучших работников наградили областными наградами.

35 шахт, 13 разрезов, 29 обогатительных фабрик, 19 заводов и 45 объектов социального назначения – все это в одной строительной компании. За 70 лет «Сибшахтострой» реализовал почти 500 проектов.

Поздравить юбиляров с круглой датой приехал главный архитектор Кемеровской области Николай Марков. От имени губернатора Амана Тулеева он наградил лучших работников предприятия областными медалями.

Медали «За служение Кузбассу», «За веру и добро», орден «За обустройство земли Кузнецкой» и звание Почетный строитель Кузбасса получили десятки работников компании.

Сегодня Сибшахтострой – это почти две тысячи сотрудников. Среди них – доктора и кандидаты наук, заслуженные строители страны. Уже сейчас компания активно развивает проекты промышленного назначения как в Кузбассе, так и по всей России. А это – дополнительные рабочие места, развитие промышленности и экономики, пополнение городских и областных бюджетов.

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально