Кузбасс – точка сбора юных геологов. В регион приедут школьники со всей страны

Другие новости от 13.06.2017

Геологический маршрут, геологический разрез, радиометрия, палеонтология, минералогия – перечислять можно бесконечно, но стороннему человеку всё равно не понять, о чём идёт речь. А вот эти подростки разбираются в таких нюансах и дисциплинах на отлично, ведь они – будущие участники всероссийской олимпиады по геологии, которая пройдёт в Кузбассе с 31 июля по 9 августа. В программе двенадцать геологических соревнований и геологические конкурсы.

В кемеровской команде восемь человек – с 8 по 11 класс. У каждого – своя специализация. Со стороны может показаться, что школьников превратили в золотодобытчиков. Но, драгметаллов в сердце Кемерова намыть невозможно, а вот на скорость отделить дробь от песка – это для них элементарная задача.

В команде есть даже свои, секретные техники и методы. В числе более чем сорока команд, которые съедутся со всей страны, наши юные геологи считаются фаворитами предстоящей олимпиады.

Геолог – одна из важнейших профессий во всем мире. А уж для Кузбасса с его шахтами и разрезами свежая кровь в этой области даст новый толчок к развитию горного дела. И подобные олимпиады – дополнительная площадка для подготовки будущих кадров.

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально