:

В Новокузнецке стартовал отборочный этап международного чемпионата Metal cup-2017

Другие новости от 17.05.2017

Девять команд, почти пятьдесят участников. И одна общая цель – представить свою уникальную стратегию развития металлургического комбината. В частности, алюминиевого завода.

Предложить идею, привести аргументы в защиту, спрогнозировать возможные издержки и доказать эффективность выбранной стратегии – с такой задачей не всегда сможет справиться даже опытный специалист. Новокузнецкие студенты, выполняя предложенные задания, уже ни один год добиваются весомых результатов. В 2015-м в финальном этапе международного чемпионата заняли первое место.

Кейс с условиями задачи студенты получили заранее. Поэтому каждый участник смог детально ознакомиться не только с вводной информацией, но и с технологическими особенностями алюминиевого производства.

Следующий этап –  шестичасовой мозговой штурм. Задача – составить схематичный план стратегии экономического развития и разработать конкретные экологические мероприятия.

Электронная презентация станет результатом отборочного тура. Каждую работу по нескольким критериям оценят эксперты.

Для студентов международный чемпионат Metal cup – это шанс получить новые знания, проверить себя и получить опыт, который поможет в дальнейшей профессиональной деятельности. Для руководителей металлургических производств – возможность увидеть не только новые пути развития, но и распознать среди участников будущих перспективных сотрудников. Команда-победитель сможет представить Кузбасс на финальном этапе в Красноярске. А лучшие студенты в составе российской команды смогут выступить уже на международном чемпионате.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально