:

Росздравнадзор подвел итоги работы в Кузбассе

Другие новости от 17.05.2017

Предупреждение или наказание. На очередной встрече Росздравнадзор подвел итоги работы в Кузбассе. Одним из вопросом для обсуждения также стали изменения в законодательстве, которые должны предупредить нарушения в сфере медицины.

Представители прокуратуры и бизнеса, юристы, медики и провизоры… Более ста специалистов заинтересовал вопрос нарушений в медицинской сфере. Ведь он затрагивает деятельность многих подразделений. Несоблюдение гигиены, врачебные ошибки, халатность на рабочем месте – каждое такое отступление от правил может привести к серьёзным последствиям. Но сегодня закон в этой области от наказания, нацелился на упреждение.

Каждая аптечная и медицинская организация знает предписания, предъявляемые им законом – это и лицензионные требования, и правила оборота лекарственных средств и медицинских изделий. На конференции разобрали типичные нарушения, которые фиксировал Росздравнадзор в 2016 году.

Это не просто семинар – это публичные обсуждения, где представители закона и сферы здравоохранения могут услышать друг друга и совместно разобрать все нюансы любой проблемы. Это лишь первая подобная конференция на тему изменения законодательства. Восьмого июля вникнуть в новшества смогут и новокузнецкие медики и фармацевты.

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально