:

В Кузбасских городах начинают планово отключать отопление и горячую воду

Другие новости от 17.05.2017

На градуснике плюсовая температура, теплые куртки горожане сменили на ветровки, зацвели тюльпаны… По нормам отопление отключают, когда среднесуточная температура держится 5 дней на уровне +8. Но, например, в прошлом году выбились из привычного сибирского графика. Из-за холодов на улице подавать тепло перестали только 23 мая, а в 12 году вообще за 3 дня до первого летнего месяца.

Сибирь ставит жесткие рамки перед коммунальщиками. Всего за 3 месяца специалисты должны провести гидравлические испытания теплосетей и устранить повреждения, чтобы не сорвать новый отопительный сезон.

Вскоре начнется «любимое» всеми время тазов и кипятильников. Кемерово разделили на 7 групп. Первыми без горячей воды, с 22 мая по 4 июня, останутся потребители заискитимской части Центрального и Ленинского района. Больше всего повезет жителям Рудничного – там воды не будет только 7 дней. Подробный список отключений можно посмотреть на сайте Кемеровской администрации. Кстати, в этом году, как и в прошлом, на летний период не будут останавливать циркуляцию горячей воды. Проведенный в 16 году эксперимент показал, что жалобы от населения на холодную и дурно пахнущую застоявшуюся воду из горячего крана почти прекратились.

Всего на подготовку к новому отопительному сезону в Кемерове планируют потратить 700 миллионов рублей.

 

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально