:

Информационный дайджест

Другие новости от 16.05.2017

За первую половину мая задолженность по зарплате сократилась в Кузбассе на 40 миллионов и составила чуть больше 123 миллионов рублей. Снижения удалось достичь благодаря комплексу мер по соблюдению трудовых прав кузбассовцев, принимаемых областной администрацией вместе с правоохранительными и надзорными органами. В частности, в Промышленновском районе ООО «Кузбассмясопром» (гендиректор Сергей Каминский) погасил 0,5 млн руб., в настоящее время остаток долга перед трудящимися предприятия равен 1,3 млн рублей. Областной штаб по финмониторингу продолжает контролировать своевременность выдачи зарплаты и решать вопросы ликвидации задолженности.

Департаменты социальной защиты и охраны здоровья населения совместно организовали гуманитарный автопоезд, который прибыл в Беловский район. Это уже седьмой рейд специалистов в поселения региона. Проект, благодаря которому в отдалённые сёла приезжают врачи и специалисты социальной защиты, организован по решению губернатора Амана Тулеева. Многодетные семьи Беловского района бесплатно получили необходимые одежду и обувь. А так же смогли проконсультироваться у представителей соцзащиты, пенсионного фонда, центра занятости. Помимо этого, жители смогли посетить как медиков общего профиля, так и узких специалистов: невролога, пульмонолога, акушера-гинеколога, детского невролога, специалиста УЗИ.

В выходные решалась судьба двадцати пяти семей, которые в этом году решили бороться за звание Молодой семьи Кузбасса-2017. Победители городских и районных этапов на этот раз соревновались за выход в финал традиционного областного конкурса. Участники выясняли, кто больше знает фактов о 70-летии празднования Дня шахтёра и об объявленном в стране Годе экологии. Творческий потенциал конкурсанты раскрыли с помощью видеороликов, презентующих их общесемейные добрые дела. А спортивные эстафеты помогли заработать дополнительные баллы и выбрать пять победителей. Уже восьмого июня финалисты из Кемерова, Белова, Мысков, Полысаева и Юрги будут бороться за главный приз.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально