:

Кемерово. 9 мая 2017

Другие новости от 10.05.2017

Четкие картинка и звук, захватывающие истории о фронтовиках, море эмоций. Для того, чтобы передать атмосферу великого праздника, по ту сторону экрана должна быть проделана колоссальная работа. Операторы, ведущие, технические службы, и конечно, люди, которые пришли на Парад Победы – вот четыре составляющие качественного прямого эфира

День Победы – дата особая. К праздничной трансляции наша команда готовилась не одну неделю, чтобы зритель, посмотрев прямой эфир, сам ощутил себя участником шествия. На параде работало шесть камер. Операторы пять часов провели на пронизывающем ветру. Особенно сложно пришлось Руслану Габидулину – на высоте шестиэтажного дома нужно было думать не только о красивой картинке, но и о собственной безопасности.

Наша передвижная телевизионная станция была на площади уже в семь утра. Сложнейшая сеть кабелей, видео- и звуковые каналы – всё это было настроено всего за два часа. А дальше началась магия прямого эфира.

Солнце сменяли тучи, награждая нас то ледяным дождём, то градом. И всё это под аккомпанемент сильнейших порывов ветра. Так что непростых ситуаций у работников технической службы хватало. Особенно важно было спасти от влаги камеры, и здесь в ход шли все подручные средства.

Но для отличной  картинки природные слёзы не допустимы. Потому всё мгновенно вытиралось, ведущим оперативно доставляли новые сценарии, а режиссёры на ходу решали все возникающие проблемы.

Прямые включения из нашей студии, оперативная информация от корреспондентов с различных точек города и, конечно, марширующий Бессмертный полк – вот что полностью занимало внимание режиссерской группы.

Если вы думали, что люди, рассказывающие свои истории в прямом эфире, заранее подготовлены, это не так. Каждый человек – это самый обычный участник шествия Бессмертного полка, который с портретом своего фронтовика пришёл на Площадь Советов. И здесь начинается работа самого зоркого работника Губернского телеканала – Кристины Баяновой. Именно она высматривала в толпе те самые лица, которые вы увидели на экранах.

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально