Информационный дайджест 27.04.17

Другие новости от 27.04.2017

Работа общественного транспорта Кемерова изменится в майские праздники. 29 апреля регулярные маршруты будут ходить по расписанию субботы. Кроме того, начинают работать сезонные маршруты. 30 апреля и 1 мая транспорт будет курсировать по расписанию воскресенья. Со 2 по мая – как в будние дни; 6 мая – по расписанию субботы; 7, 8 и 9 мая по расписанию воскресенья.

Вопросы трудоохраны обсудили участники областного совещания, посвященного Всемирному дню охраны труда. В Кузбассе регулярно проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безопасности и сохранение здоровья человека на производстве. За последние 15 лет численность пострадавших уменьшилась более чем в 3,5 раза, а численность смертельно травмированных – более чем в 5 раз. Администрация области ежегодно заключает соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с предприятиями области, где обязательным пунктом являет улучшение условий труда и обеспечение безопасности работников. В 2016 году заключено 43 таких соглашения, организациями на охрану труда выделено более 4,5 млрд рублей.

Прием в честь 95-летия газеты «Кузбасс» собрал сотрудников разных лет и партнеров. Первый номер печатного СМИ вышел 7 января 1922 года тиражом в одну тысячу экземпляров. С первых дней «Кузбасс» начал писать о тех, кто занят в сфере производства. «Кузбасс» – по-прежнему главная газета региона с самым большим подписным тиражом в области. Успехи издания отмечены государственными и областными наградами, в их числе орденом Трудового Красного Знамени, орденом «Доблесть Кузбасса». Газета стала лауреатом Премии правительства в области печатных СМИ России – за разработку и реализацию современной модели газеты. В честь юбилея сотрудники «Кузбасса» получили областные награды. Главный редактор Валерий Качин награжден Орденом Почета Кузбасса.

Поделиться в соцсетях

Актуально