В Мариинске открылся дом ребёнка на базе колонии

Другие новости от 25.04.2017

Слово «мама» не имеет границ. Мама везде любимая: и на воле, и в местах лишения свободы. В Мариинскую женскую колонию общего режима регулярно для отбывания наказания поступают осуждённые, которые либо уже имеют маленьких детей, либо готовятся к рождению. Теперь в новом корпусе постоянного пребывания мамы и ребёнка есть возможность круглосуточно находиться вместе. Для них график и режим отбывания наказания принципиально отличается от остальных осуждённых.

Несмотря на то, что дом ребёнка находится за колючей проволокой, внутри есть всё для гармоничного воспитания детей. Развивающие игры, мягкие зоны. На стенах иллюстрации сказок. Сейчас в доме ребёнка находятся 24 младенца, из них 14 – до одного года. При этом, мам только 8. Право находится рядом надо заслужить. Первое, что проверяют – отсутствие психических и инфекционных заболеваний, а так же отказ от вредных привычек.

Здесь надзирающего в камуфляже заменили воспитатели в халатах, а вместо железных коек – комфортные кровати.

За шесть месяцев, что шёл ремонт, заменили потолочные перекрытия, настелили новую кровлю, пол, смонтировали современную систему вентиляции и отопления. Общая сумма инвестиций около 13 млн рублей. Траты более чем оправданы, ведь в таких комфортных условиях, пусть и по ту сторону свободы? устанавливается настоящая любовь мамы и ребёнка, которая и должна уберечь от неправильных поступков после освобождения.

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально