Slider
Другие новости 20.04.2017

Информационный дайджест 20.04.2017


Сегодня Аман Тулеев провел рабочую встречу с вице-президентом «ЕВРАЗа», руководителем дивизиона «Сибирь» Алексеем Солдатенковым. Участники совещания обсудили реализацию мощного проекта по импортозамещению – производство 100-метровых рельсов для высокоскоростных магистралей. По мнению губернатора, важно удержать действующие рынки и найти новые. Однако акцент нужно делать, прежде всего, на внутренний рынок. Необходимо продолжить выполнение социальных программ компании, особенно поддерживать ветеранов.

Ешь, пей, свое. В Кузбассе стартовала акция по раздаче кур-несушек нуждающимся жителям. Вручение птиц в этом году началось с Тайги, Ижморского и Яшкинского районов. Только в этих территориях по 5 кур-несушек и 10 кг корма для них получат 212 многодетных семей, а также семьи с детьми-инвалидами, имеющие дачные участки, сады и огороды. Также по инициативе губернатора сегодня вручали бесплатные семена ветеранам. Наборы для будущего урожая получают пенсионеры, имеющие свои огороды или приусадебные участки. В каждом – полкилограмма лука-севка, семена моркови, свёклы, редьки, репы, огурцов. До конца апреля их получат 10 тысяч кузбассовцев. Первые сегодня раздали жителям областного центра.

В Кемерове прошла пресс-конференция, посвященная подготовке и проведению чемпионата Сибирского федерального округа среди мужчин по вольной борьбе. Масштабные соревнования пройдут в областном центре 26-27 апреля. В них примут участие больше 120 спортсменов, в том числе порядка трех десятков – наших. У кузбасских спортсменов сверхзадача: попасть в тройку призеров. Это позволит выступить представителям сборной Кемеровской области в финале чемпионате России в Назрани.

В Крапивинском районе прошло первое занятие с использованием мобильного автогородка, с помощью которого педагоги и инспекторы ГИБДД рассказывают детям о правилах дорожного движения. Автогородок состоит из передвижного офиса на базе автомобиля «Газель» и шестиметрового прицепа, в котором находится оборудование для проведения занятий: мини-автомобили на бензиновых двигателях, планшеты, светофоры, макеты дорожных знаков, шлемы. Мобильный автогородок будет отправляться в разные города и районы области два раза в месяц. В мае занятия пройдут в городе Ленинске-Кузнецком и Ленинск-Кузнецком районе.