:

В Кемерове прошёл конкурс среди сварщиков

Другие новости от 20.04.2017

В Кемерове завершился областной конкурс профессионального мастерства за звание лучшего сварщика Кузбасса. Рабочие многих предприятий области на практике показывали свои умения и опыт.

Сварить металл могут многие, сделать качественный сварной шов – единицы. Здесь собрались 26 лучших сварщиков области, каждый из которых сначала одержал победу внутри своего коллектива. От их работы зависит наша безопасность, ни одна стройка не обходится без сварных соединений, надёжность которых всегда должна быть максимальной.

Внешний облик сварщика сильно изменился за последние годы. Сверх-легкая маска с широким защитным стеклом пришли на смену старым, неудобным и тяжелым. Костюм сварщика изготовлен  из негорючей ткани. На каждом костюме есть утягивающие ремни, чтобы искры не попали под спецовку. Ноги защищают кирзовые сапоги, носок усилен специальной вставкой, защищающей стопу от случайных падений металлических деталей. Компания «Кемвод», работающая под управлением «Северо-Кузбасской энергетической компании», на конкурс выдвинула Константина Смоленова. На всех ежегодных внутренних конкурсах профмастерва среди работников «СКЭК» он один из лучших.

Проведение подобного рода конкурсов поднимает престиж рабочей профессии, сварщик – уважаемый специалист, труд которого. по-настоящему. не заменим. А в «Кемводе» сварщик – это еще и надежность швов трубопроводов, гарантия бесперебойной подачи воды жителям города.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально