previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 13.04.2017

«Лучший спортивный журналист Кузбасса» по итогам 2016 года


Спортом нужно не только заниматься, но и рассказывать о нем.

Официальную и строгую одежду сменили на спортивные костюмы, туфли – на кроссовки, а награждение в кабинете превратили в тренировку на свежем воздухе в парке. Ведь награждать за спортивную журналистику нужно тоже по-спортивному. Со скандинавскими палочками в руках сегодня подвели итоги областного конкурса «Лучший спортивный журналист Кузбасса» по итогам 2016 года.

Самые первые и в скандинавской ходьбе, и в конкурсе оказались ведущие нашего телеканала. Алина Старокорова с проектом «Жги-шоу» победила в номинации «Спорт без границ». Напомним, «Жги-шоу» – областной телевизионный проект, где участники из 9 городов боролись с лишними килограммами.  Победила Маргарита Костюнина из команды Киселевска. За время проекта она сбросила 60 килограммов.

Куратор проекта «Главное Телевизионное Оздоровление» Кристина Баянова тоже стала первой в специальной номинации «Лучший проект по продвижению массового спорта». В течение 4 месяцев 10 участников прыгали, плавали, стреляли. В конце проекта уже в прямом эфире каждый выполнил нормы ГТО и получил свой золотой или серебряный знак.

Корреспонденты, операторы и режиссеры соревнуются со своими коллегами со всего Кузбасса – плаванье, шорт-трек на коньках, теннис, дартс. В этом году наша команда стала лучшей.