Информационный дайджест от 5 апреля 2017

Другие новости от 05.04.2017

1.   В России стартовал национальный проект «Формирование благоприятной городской среды». Он предусматривает ремонт дворовых территорий, зон отдыха, мест массового пребывания людей в административных центрах и моногородах. Программа формируется с учетом общественного мнения при активном участии самих жителей. Кемеровская область на его реализацию получила федеральную поддержку в размере 600 млн рублей.

2.   «Горячая линия» по противодействию незаконному игорному бизнесу действует в Кузбассе. В регионе продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на пресечение незаконного игорного бизнеса. В Главном управлении МВД России по Кемеровской области создана специальная «горячая линия». По телефону 8 (3842) 36-45-01 кузбассовцы могут сообщить адреса подпольных игорных клубов и казино. Как отметили в МВД России по области, сообщения принимаются круглосуточно. По каждому сигналу будет проведена проверка и принято решение в соответствии с действующим законодательством.

3.   Сельскохозяйственная ярмарка пройдет в столице Кузбасса на площади Советов 7 апреля. На ярмарке можно будет приобрести товары кузбасских производителей и фермеров Горного Алтая по ценам традиционно ниже рыночных на 10-15 процентов. Перед Пасхой кемеровчане и гости города смогут купить и яйцо от птицефабрик Кемеровской области. На ярмарке будет работать мобильный офис МФЦ, а также выступят творческие коллективы. Помимо покупки продовольственных товаров можно будет попробовать горячие шашлыки, кашу, продегустировать пельмени, котлеты, копченые деликатесы и колбасные изделия.

4.   Госавтоинспекцией подготовлен пакет поправок в правила дорожного движения. Они коснулись как начинающих водителей, так и автомобилистов со стажем. Впервые о ряде ограничений для новичков заговорили еще в 2015 году на фоне роста ДТП. Однако с тех пор проект поправок в правила дорожного движения постоянно дорабатывался. 4 апреля в законную силу вступило постановление правительства об изменениях правил дорожного движения о том, что теперь на автомобиле водитель обязан иметь знак «Шипы», а также начинающий водитель обязан установить знак «Начинающий водитель». За данные административные правонарушения будет предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Поделиться в соцсетях

Актуально