:

В РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел фестиваль национальных культур

Другие новости от 05.04.2017

Кузбасс для всех. Наш регион всегда был местом, где соединяются сотни национальных традиций. На это раз центром пересечения стал Российский экономический университет имени Плеханова.

Если долго вглядываться в этот калейдоскоп из ярких костюмов, звенящих монист, струящихся мелодий народных инструментов, наверняка начнёт кружиться голова. Обилие впечатлений на подобных фестивалях всегда гарантировано. Татарские и армянские, немецкие и русские – исполнителей на этой сцене объединяет одно: желание учиться и, что главное, дружить. Так в РЭУ имени Плеханова решили отметить сто десятый день рождения вуза.

Выставки и мастер-классы – лучший способ познакомить окружающих с многогранными традициями. Через таланты всех народностей раскрываются качества, присущие людям – отношение к родителям и старшему поколению, умение трудиться и отдыхать, и, конечно, быт и уклад.

На сегодняшний день в нашей области проживает сто пятьдесят различных народностей. Для Университета имени Плеханова это первый подобный фестиваль, но он обещает скоро стать одним из множества межнациональных дружеских встреч.

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально