ДТП с балконом

Другие новости от 05.04.2017

Новость, опубликованная первого апреля. Обрушение балкона. Микрорайон Южный. И это не шутка. Эксперты (в кавычках) в комментариях сразу начали обвинять управляющую компанию, другие же пользователи удивились, что упал только балкон. По их мнению, дом находится уже давно в аварийном состоянии, и жить в нём опасно для жизни. Слухам мы не верим и отправляемся на место. Балкон, а точнее то, что от него осталось, действительно обрушился, под ним тяжёлые остатки железобетонных плит. Ищем свидетелей.

По непонятной причине жильцы дома боятся официально давать комментарий по поводу случившегося, поэтому съёмка велась скрытой камерой. Версия молодого человека разнится с комментариями в социальных сетях. Ни о каком износе здания речи не идёт, в данном случае произошло ДТП, но не совсем обычное. Попробуем найти подтверждение этим словам, обращаемся к жильцам той самой квартиры.

Подтвердилось. Факт обрушения балкона – как не странно – считается ДТП. А значит, все вопросы – через Госавтоинспекцию. Закон чётко регламентирует, что делать в случае дорожно-транспортных происшествий и кто обязан оплатить ущерб.

Мы уже заканчивали съёмку, когда к нам подошла ещё одна жительница дома. Удивительно, но и она отказалась говорить на камеру. В момент обрушения её иномарка стояла возле подъезда и осколки отлетели прямо в автомобиль. Два элемента необходимо красить, фара – под замену. По меньшей мере ущерб 50 тысяч рублей.

Ни ураган, ни почтенный возраст дома здесь не причём. Чтобы возместить ущерб, достаточно официально оформить этот случай. Отправляемся к ответственным за ту самую автовышку. Управляющая компания ООО «Южный».

Всё расследование заняло не более двух часов, с места ДТП никто не скрылся, уйти от ответственности не пытался, собственникам квартиры пообещали, что балкон будет восстановлен до 1 июня. Это мы проверим отдельно. Открытым остался другой вопрос: квалифицирован ли водитель автовышки, если при элементарном маневрировании, при выполнении служебных обязанностей, он врезался в стоячий двухэтажный дом. Ведь в этой самой люльке он поднимает людей на высоту несколько десятков метров. Но это уже другая история…

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально