В Юрге прошел смотр военной техники

Другие новости от 30.03.2017

Юргинская военная часть – самая крупная в радиусе 1000 километров. На территории, превышающей 100 гектаров, ежедневно идет боевая стрельба. Несколько сот военнослужащих срочников и проходящих службу по контракту несут боевую вахту круглосуточно без выходных 365 дней в году. В случае малейшего подозрения на начало военного конфликта силы Юргинского дивизиона способны быстро мобилизоваться и отправляются на боевое задание.

В современной военной истории нашего государства ещё не было боевого конфликта, где Юргинские солдаты не принимали бы участие. Для них не имеет никакого значения, какая погода за окном, ночь сейчас или день, как давно был обед и сколько ещё ждать. Есть только одно – боевая команда, которую необходимо выполнить любой ценой. Валерий Новиков родом из Томска, сейчас служит в вооружённых силах по контракту. Его лицо редко можно увидеть без маски. Детская мечта – стать снайпером – осуществилась. Именно он, лёжа в кустах в засаде, по несколько часов контролирует пространство на несколько километров.

Желающим почувствовать на себе, что такое боевой рубеж, позволили взять оружие в руки. Полный инструктаж, техника безопасности и в путь… Здесь говорят, что стрелять должен уметь каждый, не зависимо от звания, возраста и пола.

Снайперский норматив сдан. Лишь один промах из обоймы. И это с расстояния 400 метров. Проведение такого рода учений позволят специалистам военкоматов увидеть лично, что собой представляет знаменитый Юргинский гарнизон; общественности – почувствовать всю мощь русской армии; боевым генералам – убедиться, что в случае не учебной тревоги это подразделение всегда сможет дать достойный отпор врагам. Россия сохраняет статус великой военной державы, и сегодняшние учения – тому подтверждение.

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально