previous arrow
next arrow
Slider
Новости партнеров 15.10.2018

Что подарить верующему человеку?


Ищите подходящий подарок для близкого и родного вам человека? Не знаете, что лучше преподнести в виде небольшого, но полезного презента? Если речь идет о глубоко верующем человеке, есть смысл задуматься о том, чтобы подарить http://cerkovserebro.ru/products/natelnye-ikonki/m.

Что такое нательные иконки-мощевики?

По большому счету крестик-мощевик мало чем отличается от обычных крестиков . Помимо прочего он хранит в себе частичку святых мощей или иных не менее значимых для религиозных людей реликвий. Исходя из этого внутри такой крестик-мощевик абсолютно полый.

Виды мощевиков:

  • нательные крестики-мощевики;
  • наперсные крестики-мощевики;
  • напрестольные крестики-мощевики и т. д.

Все эти разновидности нательных украшений сходны в том, что несут в себе особую защитную силу. Содержащиеся в мощевике даже незначительные по размеру частицы святых мощей способны передавать украшению эту энергию и божественную силу.

Примечателен и тот факт, что крест-мощевик зачастую именуют как энколпион – это обозначение характеризуется греческим происхождением. Ранее так принято было называть маленькие ковчеги, где на хранении находились мощи святых. В наше время именно таким образом принято называть крестики-мощевики.

Где приобрести мощевики?

Безусловно, приобретение такой святыни как крестик-мощевик лучше всего доверить специализированным магазинам. Далеко не каждый магазин украшений и аксессуаров предлагает в своем ассортименте такие нетипичные украшения. Обращайтесь в спецмагазин онлайн Cerkovserebro.ru и выбирайте качественные мощевики по доступно цене с возможностью оформления заказа на сайте, а также получения консультации специалистов!

Помните: к ношению подобных святынь важно правильно относится, отдавать себе отчет в том, что это не просто некий талисман. Это источник хранимой благодати Божией, как, впрочем, и любые иные украшения православного типа.