previous arrow
next arrow
Slider
Новости партнеров 12.10.2018

Манифольд – отличный вариант для высокого давления!


Манифольд при дословном переводе с английского, значит many — то есть много и fold — то есть сгиб или складка. Такое нехитрое приспособление считается специальным комплексом из разных трубопроводов, которые чаще всего закрепляются у одного основания. Такие трубопроводы вполне спокойно выдерживают высокое давление. При этом они соединяются по особой схеме. В них уже включена необходимая запорная и другая арматура, буровые рукава S-R трипликативного обжима, а также компенсаторы КРК.

Кроме прочего манифольд в себя включает линию глушения и дросселированную линию. С конструкторской точки зрения последние из себя представляют блоки, что соединяются особыми магистральными линиями со специальным превенторным блоком ОП.

Типичная схема оснащается наименьшим числом требующихся составных частей манифольда, что дополняются в зависимости от определенных условий скважин.

О предназначении манифольдов более подробно читайте здесь. А мы расскажем вам о их преимуществах.

Манифольд решает следующие задачи:

  • Подключение дифференциального манометра и иного контрольного и измерительного оборудования к техносистеме, магистральному трубопроводу.
  • Смешивание или перераспределение газовых потоков, потоков жидкости между одним или сразу несколькими выходами/входами.
  • Считается важной частью противовыбросовой системы у месторождения газа и нефти.

Проще говоря — манифольд несет полную ответственность за перевозку бурового раствора от насосов к стояку в буровых вышках, к трубопроводам, что обвязывает устройство системы, где ведется подготовка или очищается раствор у буровой установки. Последний используется при максимально глубоком эксплуатационном и разведочном бурении.

Где лучше всего приобрести данное оборудование?

Узлы манифольда лучше всего покупать у проверенного и сертифицированного производителя — компании «ЗАПСИБПРОММАШ», которая уже более 10 лет успешно производит и реализует узлы манифольда на рынках России и СНГ. На всю продукцию имеются сертификаты соответствия и декларации о соответствии Евразийского экономического союза. При этом компания предлагает одни из самых демократичных цен на рынке.