Slider
Новости партнеров 03.06.2015

Это сладкое слово «отдых»


Это сладкое слово «отдых»

Это сладкое слово «отдых»
Как же временами надоедают пыльные будни, постоянная спешка, докучливый шквал обязанностей и однообразие! Порой хочется просто бросить все и спрятаться. Нельзя доводить себя до стресса и депрессии – это не полезно. Лучше всего просто сделать передышку и на пару дней слиться с природой. Это не Канары, это может позволить себе каждый. Попробуем разобраться, как сделать так, чтобы драгоценное сэкономленное время не пропало даром.

Во-первых, уделим вниманию человеческому фактору. Не настолько же все осточертело, чтобы отправляться на природу в одиночку! Брать с собой желательно близких друзей, родственных по духу. Так будет проще расслабиться, и организационные моменты пройдут быстрее. Распределение обязанностей должно пройти само собой. Ведь все приехали отдыхать. Кто-то бродит по лесу, собирая дрова, кто-то маринует шашлык, кто-то просто сидит на спине и смотрит в небо. Главное, чтобы всем было комфортно.

Ничего не забыли? Этот вопрос возникает как раз в тот момент, когда такси в аэропорт Домодедово уже стоит под дверями. Позаботьтесь о продуктах. Количество их нужно рассчитать так, чтобы не таскать лишнего, и в то же время, чтобы к концу путешествия не коситься на мелкую дичь. Количество продуктов зависит от количества членов конфессии и от времени, проведенного на отдыхе. Обязательно нужно проверить срок годности продуктов и условия их хранения. Крупы, овощи, макароны можно брать в любых доступных количествах, а вот зелень не выдержит и двух дней. Из мясных продуктов стоит брать консервы и копченую колбасу. Любителям сладкого стоит припрятать сгущенку, сухофрукты, орешки.

Лучше не забыть взять чай, кофе, сахар. Питьевая вода. Если ее не будет в месте предполагаемого отдыха, то нужно запастись ею предварительно. Как показывает практика, в среднем на туристоедицу расходуется 12-15 литров. Это с учетом приготовления первых блюд, каш, макарон.

Вопрос личных вещей решается на индивидуальном уровне. Но всех крутых виражей туристической жизни учесть невозможно. Полотенца, коврики для воздушных и солнечных ванн, средство против комаров и прочих паразитов – по желанию.

Если стоит вопрос о палатке, то есть несколько правил. Они помогут сберечь время и нервы. Если разбиваете несколько палаток, то ставить их лучше входом друг к другу. Умывальник размещать нужно подальше от входа и с учетом рельефа. При остановке на несколько дней, лучше вырыть небольшой погребок для хранения продуктов. Его нужно чем-то накрыть и перед использованием влить туда ведро воды из озера или реки. Тогда он будет всегда прохладным.

Все же не стоит ехать на природу, если не позволяет пошатнувшееся здоровье или совсем уж нет настроения.

После маленького похода или просто пикника силы вернутся, и весь мир засияет сочными красками. Можно дальше приступать к любимой работе и важным делам с новыми силами и позитивными впечатлениями.