Slider
Новости партнеров 02.06.2015

Надежное оборудование повышает производительность


Надежное оборудование повышает производительность

Надежное оборудование повышает производительность
В последние годы наблюдается интерес к оборудованию по производству и литью изделий из пластмассы. Этот факт подтверждается переходом большинства производств от разборных пластмассовых элементов к более прочным и надежным литым элементам.
Данным производством занимаются более сотни предприятий России. В связи с удорожанием иностранной валюты и сильной конкуренцией китайских производителей, отечественная продукция становится более востребованной. Уменьшение количества деталей с отсутствием сборочного процесса, существенно увеличивают производительность. Этот фактор обусловлен требованием промышленного рынка.
В настоящее время выпускается разнообразное оборудование с встроенными компьютерными системами и информативными дисплеями, требующее надежной и безопасной работы, которую может обеспечить только качественный кабель. Кабели силовые с пластмассовой изоляцией широко применяются для подсоединения оборудования к электросети. С внедрением в оборудование компьютерной техники появилась возможность проводить более точные настройки оборудования для выполнения различных задач.
Более точные компьютерные настройки в современном оборудовании, помогают добиваться лучшего качества готовых изделий и увеличивают его производительность. Цветные цифровые дисплеи позволяют просмотреть все действия и параметров техники, а компьютер позволяет очень удобно управлять всем процессом.
В памяти компьютера хранится информация более сотни различных параметров пресс-форм. Благодаря этому произвести оснастку быстро и легко, нужно только поменять форму и выбрать программу. Существуют модификации вертикального ТПА с сервомотором, что экономит электроэнергию при охлаждении уже готового изделия. Экономический эффект проявляется практически сразу, так как основное время на охлаждение детали и труда оператора, занимают большую часть производства.