Slider
Новости партнеров 02.06.2015

Особенности выбора качественного лобового стекла


Особенности выбора качественного лобового стекла

Особенности выбора качественного лобового стекла
Практически каждый автолюбитель сталкивался с заменой или ремонтом лобового стекла и о том, насколько важна эта деталь машины, знают.
Автостекло современного автомобиля — штука довольно дорогостоящая. За обыкновенным, на первый взгляд стеклом, скрывается технологичная деталь с «невидимым» подогревом и датчиками. Если у Вашего авто именно такое стекло, то перед тем как потратить немалую сумму средств на новое лобовое стекло, внимательно и тщательно осмотрите эту покупку.
На качественном автостекле не должно просматриваться сколов и микротрещин, различных царапин и потертостей. Недопустимы и видимые искажения. Стекло должно иметь не только гладкие края, но и быть полностью прозрачным. На сайте http://le-martavto.ru/ продаются именно качественные автостекла.
Следующим немаловажным моментом при выборе стекла является его маркировка, которую можно обнаружить в одном из углов стекла и она выполнена аккуратно, темной краской..
Маркировка наносится на заводе-изготовителе химическим путем или гравировкой. На маркировке обязательно должна быть нанесена дата его изготовления, а также информация о производителе и сведения о стекле.
Если же лобовое стекло не имеет маркировки, то приобретать его вообще не стоит, вполне вероятно всего перед вами подделка, которая при малейших нагрузках или ударах распадется на осколки, а при перепадах температур — просто лопнет.
Выбирая новое лобовое автостекло для авто, отдавайте предпочтение стандартной модели, размеры которого хорошо подходят под модель вашего авто. Понравившееся нестандартное стекло, спустя время после установки, может образовывать люфты и пропускать в салон авто влагу и пыль.
Помните, что автостекла подлежат обязательному освидетельствованию, поэтому не бойтесь у продавца попросить предъявить все необходимые документы.
Различают два типа автостекол, которые наиболее популярны и производятся массово. Первый тип, это однослойное стекло. Оно обязательно термически обработано, благодаря этому при ударе оно конечно рассыпается, но на «тупые» частицы. Такой вариант «остекления» часто используется для установки в боковые или задние проемы машины.
Качественным и надежным лобовым стеклом является многослойный «триплекс». Технология изготовления этого стекла в следующем — стекла проклеивают прозрачной полимерной пленкой в несколько слоев и в случае удара лобового стекла, именно она удержит осколки, и не нанесет вреда человеку.